Calendrier du club

Mardi 22 août 2017

20:00 FC Courrendlin-FC Bévilard-Malleray

La première

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 2

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

Mercredi 23 août 2017

18:30 FC Courrendlin b-FC Movelier

Juniors E b

Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

20:00 FC Courrendlin-FC Cornol - La Baroche

La deux

Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / - / Groupe 10

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

Vendredi 25 août 2017

19:30 FC Courrendlin-FC Cornol - La Baroche

Les seniors

Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

19:30 FC Franches-Montagnes-FC Courrendlin b

Juniors B 2ème degré b

Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6

Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal

Samedi 26 août 2017

9:30 FC Porrentruy b-FC Courrendlin b

Juniors E b

Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1

Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal

10:00 FC Vicques a-FC Courrendlin a

Juniors E a

Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -

Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain annexe

13:00 FC Aarberg a-FC Courrendlin a

Juniors B 1er degré a

Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2

Aarolina, Aarberg - Hauptplatz

14:00 FC Develier-FC Courrendlin

Juniors D

Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3

Stade de la Pran, Develier - Terrain principal

17:00 FC Courrendlin-FC Val Terbi

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

19:00 FC Courrendlin-FC Bassecourt

La deux

5e ligue / - / Groupe 11

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

Mardi 29 août 2017

18:30 FC Courrendlin b-FC Rebeuvelier

Juniors E b

Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

20:00 FC Cornol - La Baroche-FC Courrendlin

La première

Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 2

Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal

Mercredi 30 août 2017

18:30 FC Courrendlin-Team Orval (FCBM)

Juniors D

Coupe jurassienne (juniors D) / - / Groupe 1

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

18:30 FC Courrendlin a-FC Alle

Juniors E a

Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe

20:00 FC Courroux-FC Courrendlin

Les seniors

Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2

Bellevie, Courroux - Terrain principal

20:00 FC Moutier / Court-FC Courrendlin a

Juniors B 1er degré a

Coupe jurassienne (juniors B) / - / Groupe 4

Novimmob Stadium, Moutier - Terrain principal

20:15 FC Courrendlin b-FC Union-Sportive Montfaucon

Juniors B 2ème degré b

Coupe jurassienne (juniors B) / - / Groupe 3

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

Vendredi 1 septembre 2017

20:00 FC Moutier-FC Courrendlin

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Novimmob Stadium, Moutier - Terrain principal

Samedi 2 septembre 2017

11:00 FC Courrendlin-FC Courroux a

Juniors D

Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe

13:00 FC Courrendlin b-FC Union-Sportive Montfaucon

Juniors B 2ème degré b

Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

15:00 FC Courrendlin a-FC Bassecourt

Juniors B 1er degré a

Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

17:30 FC Courchapoix-FC Courrendlin

La deux

5e ligue / - / Groupe 11

En la Monte, Courchapoix - Terrain principal

Mercredi 6 septembre 2017

18:30 FC Courrendlin-FC Courtételle

Juniors D

Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe

Vendredi 8 septembre 2017

19:30 FC Courrendlin-SR Delémont

Les seniors

Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

Pages