Calendrier du club

Mardi 17 octobre 2017

20:00 FC Courrendlin-FC Develier

Les seniors

Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

Mercredi 18 octobre 2017

18:30 FC Courrendlin a-FC Olympic Fahy

Juniors E a

Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe

Jeudi 19 octobre 2017

20:00 FC Courrendlin-FC Court

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

Vendredi 20 octobre 2017

20:00 FC La Courtine-FC Courrendlin

Les seniors

Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 2

Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport

Samedi 21 octobre 2017

10:00 FC Lugnez-Damphreux-FC Courrendlin b

Juniors E b

Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1

Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal

10:00 FC Fontenais-FC Courrendlin a

Juniors E a

Juniors E / AJF - 2e degré - tour automne / -

Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal

11:00 FC Courrendlin-SR Delémont b

Juniors D

Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe

14:00 FC Bözingen 34 / Mett-FC Courrendlin a

Juniors B 1er degré a

Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2

Längfeld 1, Biel - Hauptplatz

Samedi 28 octobre 2017

15:00 FC Courrendlin a-FC Schüpfen

Juniors B 1er degré a

Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

17:00 FC Bévilard-Malleray-FC Courrendlin

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A

Samedi 4 novembre 2017

16:00 FC Tavannes/Tramelan-FC Courrendlin

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal

Samedi 24 mars 2018

14:30 FC Courrendlin a-FC Union-Sportive Montfaucon

Juniors B 1er degré a

Coupe jurassienne (juniors B) / 1/2 de finale

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

17:00 FC Courrendlin-FC Bévilard-Malleray

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

Samedi 31 mars 2018

Non défini FC Vicques 1-FC Courrendlin

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal

Samedi 7 avril 2018

17:00 FC Courrendlin-FC Develier 2

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

19:00 FC Courrendlin-FC Movelier

La deux

5e ligue / - / Groupe 11

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

Samedi 14 avril 2018

17:00 FC Val Terbi-FC Courrendlin

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal

Samedi 21 avril 2018

Non défini FC Bassecourt-FC Courrendlin

La deux

5e ligue / - / Groupe 11

Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal

17:00 FC Courrendlin-FC Moutier

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

Samedi 28 avril 2018

19:00 FC Courrendlin-FC Courchapoix

La deux

5e ligue / - / Groupe 11

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

Dimanche 29 avril 2018

Non défini FC Courfaivre-FC Courrendlin

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal

Samedi 5 mai 2018

17:00 FC Courrendlin-SR Delémont

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

20:00 FC Clos du Doubs-FC Courrendlin

La deux

5e ligue / - / Groupe 11

Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal

Samedi 12 mai 2018

17:15 CS Belprahon-FC Courrendlin

La première

3e ligue / - / Groupe 7

Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal

19:00 FC Courrendlin-FC Boécourt

La deux

5e ligue / - / Groupe 11

Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal

Pages